Помогите пожалуйста! Две семьи отправились на детский утренник. Первая семья купила два детских

билета и один взрослый и всего заплатила 455 рублей. Вторая семья купила три детских билета и два взрослых и всего заплатила 780 рублей. Сколько стоит один детский билет и сколько стоит один взрослый билет?

Ответы на вопрос

Отвечает Бескровный Максим.

Ответ:

Обычная система уравнений. y-детский, х-взрослый

2y+x=455

3y+2x=780

x=455-2y

3y+2(455-2y)=780

Объяснение:


Отвечает Абдиразак Назерке.

Ответ:

130 и 195

Объяснение:

пусть 1 детский билет будет стоить - х (грн), а 1 взрослый - у (грн). имеем систему:

\left \{ {{2x+y=455} \atop {3x+2y=780}} \right.

y=455-2x, из 1 уравнения, тогда:

3x+ 2*(455-2x) = 780

3x-4x=780-910

x=130(грн)-1 детский билет

y=455-2x

y=455-260

y=195 (грн)-1 взрослый билет