Какая из точек принадлежит графику уравнения х+у=9 (-6;-3) (6;3) (7;3) (1;9)


Ответы на вопрос

Отвечает Варечка Малышева.

Объяснение:

проверим :

подставим координаты вместо х и у:

-6 -3 = 9 ; -9 ≠ 9

6+3 = 9 ; 9 = 9

7+3 = 9 ; 10 ≠ 9

1+9 = 10 ; 10 ≠ 9.

подходит точка только (6;3). - ответ .