6. За 7 ч токарь изготовил 84 одинаоквые детали. Сколько часов ему потребуется для изготовление 72

таких деталей при той же норме выработки?

Ответы на вопрос

Отвечает Бохов Альберт.

Привет!

Если за 7 часов токарь изготовил 84 детали, тогда найдем, сколько деталей он изготавливал за час:

 \frac{84}{7}  = 12

12 деталей в час.

Тогда на изготовление 72 деталей ему потребуется:

 \frac{72}{12}  = 6

ОТВЕТ: 6 часов

Отвечает Morgan Travis.

6 часов

Пошаговое объяснение:

84: 7= 12

72: 12= 6(ч)

Ответ: 6 часов