разложите на множители выражение x⁶-y⁶, представив его в виде: А) Разности квадратов. Б) Разности

кубов.

Ответы на вопрос

Отвечает Парамонов Александр.

Ответ:

А)x^6-y^6=(x^3-y^3)(x^3+y^3)

Б)x^6-y^6=(x^2-y^2)(x^4+x^2y^2+y^4)

Объяснение:

Отвечает Миронова Надя.

a)

x^6-y^6=(x^3)^2-(y^3)^2=(x^3-y^3)(x^3+y^3)=(x-y)(x^2+xy+y^2)(x+y)(x^2-xy+y^2).

б)  

x^6-y^6=(x^2)^3-(y^2)^3=(x^2-y^2)((x^2)^2+x^2y^2+(y^2)^2)=(x-y)(x+y)((x^2+y^2)^2-x^2y^2)-(x-y)(x+y)(x^2+y^2-x^2y^2)(x^2+y^2+x^2y^2).