Разложить на множители квадратный трехчлен 2x^2+3x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Дергачева Оля.

Ответ:

Объяснение:

2x^2+3x+1=0

Д=9-8=1  х1=-2/4=-0,5  х2=-1

2x^2+3x+1=2(х+0,5)(х+1)