Дано: |c| = 2 |b| = 3 (c.b) = 45∣c∣=2∣b∣=3(c.b)=45с и б вектора45 градусовНайти: (с + 5b) * (3с -

2b)Пмогите как можно скорее прошу​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Сергей.

(c+5b)(3c-2b)=3c^2-2bc+15bc-10b^2=3c^2+13bc-10b^12

c^2=2^2=4

b^2=3^2=9

bc=|b|*|c|*cos(b,c)=2*3*√2/2=3√2

3c^2+13bc-10b^12=3*4+13*3√2-10*9=12+39√3-90=39√3-78=39(√3-2)

результат будет отрицательный-это объясняется тем. что угол между векторами c+5b и 3c-2b тупой