Сколько шестизначных чисел, в которых нет одинаковых цифр, можно составить из цифр 1, 2, 5, 7, 9?


Ответы на вопрос

Отвечает Ахметзянова Карина.

Ответ:

Так как в условии задано всего 5 цифр, то составить 6-тизначное число без повторений цифр невозможно.

А если заданы любые 6 цифр, исключая цифру "0" , то всего из 6 цифр можно получить  6!  перестановок, а соответственно столько и шестизначных чисел, то есть

          6!=1\cdot 2\cdot 3\cdot 4\cdot 5\cdot 6=720