2 Решите систему уравнений методом алгебраического сложения: а) { х+ у=4 −х+2 у=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ершова Виктория.

Ответ:

x = 2

y = 2

Объяснение:

x + y = 4

- x + 2y = 2

3y = 6

y = 2

x = 4 - y

x = 2