длина дуги в 30 градусов В некоторой окружности равна 3 м. Найдите площадь сектора, радиус которого

равен радиусу этой окружности, а его Центральный угол равен 50 градусов.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марвина Мая.

Ответ:

14,3

Объяснение:

l=\frac{2\pi R}{360} *\alpha \\ 3=\frac{2*3.14*R}{360}*30\\ 3=3.14*R\\R=5.73м\\S=\frac{\pi R^{2} }{360}*\alpha  \\S=\frac{3.14*5.73^{2} }{360}*50=14.3