Решите уравнение x^2-3-40=0 Дам 15 баллов


Ответы на вопрос

Отвечает Бородина Рита.

Ответ:

 {x}^{2}  - 3 - 40 = 0 \\  {x}^{2}  - 43 = 0 \\  {x}^{2}  = 43 \\x=   - \sqrt{43}  \\ x = +   \sqrt{43}

х=±3