Преобразуйте в многочлен (3x-5y)(y+x)^²​


Ответы на вопрос

Отвечает Черёмухин Владислав.

Ответ:(3x-5y)(y+x)^² = (3x-5y)(y²+2xy+x²) = 3xy²+6yx²+3x³-5y³-10xy²-5yx² = yx²-7xy²+3x³-5y³;

Объяснение: