Найдите сумму шестнадцати первых членов арифметической прогрессии: - 8; - 4; 0; …


Ответы на вопрос

Отвечает Погосян Армен.

Ответ: 352

Объяснение:

Шаг прогрессии d = 4

Первый член а1 = - 8

Последний член a16 = - 8 + 15 * 4 = 52

Сумма (-8+52)*16/2 = 352