Розв'яжіть рівняння 2 + 5 + 8 +...+ n = 222


Ответы на вопрос

Отвечает Хабитуева Алтана.

Ответ: х = 80

Объяснение:х + 7/8х + 0,9х = 222,

х + 7/8х + 9/10х = 222,

40/40х + 35/40х + 36/40х = 222,

111/40х = 222,

х = 222 : 111/40,

х = 222 * 40/111,

х = 80

Отвечает Тренина Варвара.

Ответ:

Объяснение:

Это арифметическая прогресия, в которой каждое следещее число на 3 больше предыдущего