СРОЧНО, ДАЮ 20 БАЛОВ! Упростите выражение: 1) 0,3(1,2x - 0,5у) - 1,5(0,4x + y) 2)-2,4(2,5а -

1,5b) + 0,5(1,8b + 5,6а) 3)-1,8(3,5m - 5) - 6,5(0,8 - 0,4m)

Ответы на вопрос

Отвечает Астахов Ислам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 0,3(1,2x - 0,5у) - 1,5(0,4x + y)  = 0,36х - 0,15у - 0,6х - 1,5у = -0,24х - 1,65у

2) -2,4(2,5а - 1,5b) + 0,5(1,8b + 5,6а)  = -6а +3,6в + 0,9в +2,8а = 4,5в - 3,2а

3) -1,8(3,5m - 5) - 6,5(0,8 - 0,4m) = -6,3м + 9 - 5,2 + 2,6м = 3,8 - 3,7м