Розв'яжить ривняння (х-2)вквадрате+(х+у)вквадрате=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.

Ответ:

y=±\sqrt{2x-4-x^{2} } - x

Объяснение:

(х-2)² + (х+у)² = 0

(х+у)² = -(х-2)²

Извлекаем корень.

±(x+y) =±\sqrt{2x-4-x^{2} }

  1. y=±\sqrt{2x-4-x^{2} } - x