Помогите Срочно 5x/6 + x/3 =7. /-дроб


Ответы на вопрос

Отвечает Кривобоков Никита.

Ответ:

6

Объяснение:

Переносим "7" и делаем общий знаменатель "6"

5x/6+2x-42=0

5x+2x-42=0

7x=42

x=42/7

x=6