Спасите меня плиз! Розв’яжіть рівняння: 3(x-2) - x=2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Низовцева Александра.

Ответ:

3(х-2)-х=2х+3

3х-6-х=2х+3

3х-х-2х=3+6

0=9

уравнение не имеет смысла, т.к. на 0 делить нельзя