Решите систему уравнений: 7х-3у=13 х-2у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Золотаренко Аня.

Ответ:

x=1; y=(-2)

Объяснение:

\left \{ {{7x-3y=13} \atop {x-2y=5}} \right.

\left \{ {{7x-3y=13} \atop {x=5+2y}} \right.

\left \{ {{7(5+2y)-3y=13} \atop {x=5+2y}} \right.

\left \{ {{y=(-2)} \atop {x=5+2y}} \right.

\left \{ {{y=(-2)} \atop {x=5+2(-2)}} \right.

\left \{ {{y=(-2)} \atop {x=1}} \right.