Найди корень уравнения: 15−0,5a=9


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Ксюша.

15 - 0,5a = 9

-0,5a = 9 - 15

-0,5a = -6

a = 12

Отвечает Казаков Руслан.

-0.5а=9-15

-0.5а=-6

0.5а=6| /0.5

а =3

Объяснение: