Разложите, применяя формулы сокращенного умножения А) c^2d^2 – m2Б) 4y^2- 12y + 9B) 8a^3+ b3^ -

степень ​

Ответы на вопрос

Отвечает Заруцков Виктор.

c^2d^2-m^2=(cd)^2-m^2=(cd-m)(cd+m)\\\\\\4y^2-12y+9=(2y)^2-2\cdot (2y)\cdot 3+3^2=(2y-3)^2\\\\\\8a^3+b^3=(2b)^3+b^3=(2a+b)(4a^2-2ab+b^2)