Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста, вот с этим: разложите, применяя формулы сокращенного

умножения​

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонов Евгений.

c^2d^2-m^2=(cd)^2-m^2=(cd-m)(cd+m)\\\\\\4y^2-12y+9=(2y)^2-2\cdot (2y)\cdot 3+3^2=(2y-3)^2\\\\\\8a^3+b^3=(2b)^3+b^3=(2a+b)(4a^2-2ab+b^2)