Вынесите общий множитель за скобку А) 8х + 12  уБ) 3b2  - 3bВ) х3- х2- хГ) 3х ( а+b) +

y( a+b)Помогите, пожалуйста! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Васюченко Никита.
Ответ:
а) 4(2х+3у)
б) 3b(b-1)
в) x(x2 - x-1)
г) (a+b)*(3x+y)
Если можно, отметку «Лучший ответ» :))
Отвечает Исаенко Дарья.

Ответ:

A) 8х + 12y = 4(2x+3y)

Б) 3b² - 3b = 3b(b-1)

В) x³-x²-x = x(x²-x-1)

Г) 3x(a+b) + y(a+b) = 3xa+3xb + ya+yb = (a+b)(3x+y)