Даю 35 баллов срочно помогите пожалуйста!!!! Какая из данных точек принадлежит графику функции у

= -2х + 4? 1) А(0; -4); 2) К(-1; 6); 3) В(-2; 0); 4) С(1; 6).

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

у = - 2х + 4

1)А(0;-4)-не подходит

0×-2+4=4

2)К(-1;6)-подходит

-1×-2+4=6

3)В(-2;0)-не подходит

-2×-2+4=8

4)С(1;6)-не подходит

1×-2+4=2