Сумма двух чисел равна 35, а разность утроенного первого числа и второго числа равна 1. Найдите

данные числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Осинин Назар.

Ответ:

X + y = 35

3x - y = 1

y = 3x - 1

x + (3x - 1) = 35

4x = 36

x = 9

y = 3*9 - 1

y = 26

Ответ: (9;26)