Решите, пожалуйста, систему уравнений способом подстановки 2x + y = 3 3x + 5y = 8


Ответы на вопрос

Отвечает Карбаева Эльвира.

Ответ:

(1;1)

Объяснение:

2x + y = 3

3x + 5y = 8

y=3-2x

3x+5y=8

3x+5(3-2x)=8

x=1

y=3-2*1

y=1

2*1+1=3

3*1+5*1=8

3=3

8=8

(1;1)