В уравнении x2+px+133=0 один из корней x1=7. Найди значение p и другой корень уравнения Ответ:

x2= p=

Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Арсен.

Ответ:

P=-26 x2= 19

Объяснение:

Для начала найдём p.

Для этого подставим х1 в квадратное уравнение.

49+7р+133=0

р=-26

После этого подставим р в теорему Виетта

Тогда...

х1+х2=-р

В числах...

7+х2=26

х2=19

Отвечает Лукьянов Дэн.

Х^2+рх+133=0; х1=7

Подставляем в уравнение х1 и находим р:

7^2+р*7+133=0

7р=-133-49

7р= - 182 /:7

р= -26

Теперь в исходное уравнение поставляем найденное р и, решая квадратное уравнение, находим корни:

Х^2-26х+133=0

D=(-26)^2-4*133=676-532=144=12^2

X1=(26+12)/2=38/2=19

X2=(26-12)/2=14/2=7

Ответ: х2=19, р=-26