Реши систему уравнений методом подстановки. P.S это дроби k v 8 - + - = - 3 2 3 k v - + - = 3 2 3


Ответы на вопрос

Отвечает Арефьев Александр.

Ответ:

2k+3v=16;2k=16-3v; k=8-3/2v

3k+2v=18;3k=18-2v;k=6-2/3v

Объяснение:

1. умножение на 6; деление на 2

2. умножение на 6; деление на 3