Решить неравества 1) x2≤25; 2) x2+5x-6>0.


Ответы на вопрос

Отвечает Зайцев Егор.

1) x²≤25

x=5;-5

2) x²+5x-6>0

D=b²-4ac=25-4*1*(-6)=49. √D=7;-7.

x1=(-5+7)/2=1

X2=(-5-7)/2=-6