Прямая у =kx +b проходит через точки А и В. Найдите числа k и b и запишите уравнение этой прямой,

если A(0; 2), B(3; -1).

Ответы на вопрос

Отвечает Vinnik Lera.

Ответ:

y=-x+2

Объяснение:

У точки А х=0 у=2

у точки В х=3 у=-1

Подставляем в уравнение прямой

2=к*0+b

b=2

-1=k*3+2

3k=-1-2

3k=-3

k=-3/3

k=-1

y=-x+2