Пожалуйста!! Очень срочно!! Рушите уравнения:1) 4-6*(x-2)-(3-5x)=5 2) 8x-8=20+6x


Ответы на вопрос

Отвечает Стрелова Яна.

1) 4 - 6 • (x - 2) - (3 - 5x) = 5

4 - 6x + 12 - 3 + 5x = 5

13 - x = 5

-x = 5 - 13

-x = -8

x = 8

2) 8x - 8 = 20 + 6x

8x - 6x = 20 + 8

2x = 28

x = 14