Помогите пожалуйста, это одна функция, мне нужно с решением(2х+у=0-3х+у=5​


Ответы на вопрос

Отвечает Есинов Игорь.

Из первой функции

2x + y = 0

получаем выражения y

y =  - 2x

и вставляем это во вторую функцию

 - 3x + ( - 2x) = 5

 - 5x = 5

x =  - 1

если х=1

то у=-2×(-1)=2