Помогите найти ошибки, срочно. 1. (корень) 4x² + 1=3 4y² +1=9 X=2 2. (корень) 4x²+5x-2=2

4x²+5x-2=4 X=-2 4×(-2)²+5(-2)-2=16-10-2=4 3. (корень) 7x-4= (корень)5x+4 7x-4=5x+2 7x-5x=2+4 2x=6 X=3 4. (корень) 2x-5=(корень)4x-7 2x-5=4x-7 2x-4x=7+5 2x=-2 X=1

Ответы на вопрос

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:

√4х²+5х–2=2

Возведем обе части в квадрат:

(√4х²+5х–2)²=(2)²

4x²+5x-2=4

4x²+5x-2-4=0

4x²+5x-6=0

d=b²-4ac=25-4*4*(-6)=25+96=121

√d=√121=11

x1=(-b+√d)/2a=(-5+11)/8=6/8=3/4

x2=(-b-√d)/2a=(-5-11)/8=-16/8=-2

Ответ:x1=3/4

Объяснение: