СРОЧНО ПОМОГИТЕ реши квадратное уравнение: 2x^2-13x+15=0


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелди Мурат.

Ответ:

x1=-3.5

x2=-2.25

Пошаговое решение:

2 {x}^{2}  - 13x + 15 = 0 \\ d =  {b}^{2}  - 4ac \\ d =  ( - 13 {)}^{2}  - 4 \times 2 \times 15 = 109 - 100 \\ d =  \sqrt{9}  = 3 \\ x1 =  \frac{ - b -  \sqrt{d} }{2a}  =   \frac{ - 13 -  3}{4}  =   \frac{ - 14}{4} =  - 3.5 \\ x2 =   \frac{ - b  +  \sqrt{d} }{2a}   =   \frac{ - 13 + 3}{4}  =   \frac{ - 9}{4}  =  - 2.25

Отвечает Llorens Natasha.
Привет, решение во вложении. Пожалуйста, не забудь потом отметить мой ответ как лучший, спасибо!