Упростите выражение (c-4)^2-(3-c)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Буравлёва Полина.

Ответ:

раскроем скобки

с2-8с+16-(9-6с+с2)

раскрываем скобки

с2-8с+16-9+6с-с2

приводим подобные

-2с+7

ответ - 2с+7(минус два с плюс 7)

или

1)(c-4)^2-(3-c)^2.=c^2-8c+16 -(9-6c+c^2) =c^2-8c+16 -9+6c-c^2) =

= -2c +7

 (x-4)^2+2(4+x)(4-x)+(x+4)^2 при x= -1.2

Отвечает Евтушенко Дарья.

Ответ: -2с+7

Объяснение: