Розкладіть на множники квадратний тричлен: - x²+3x-2=


Ответы на вопрос

Отвечает Максютов Степан.

Ответ:

x²+3x-2=x²+3x-1-1=(x²+2x-1) + (x-1) = (x-1)² + (x-1) = x*(x-1)