Решите систему уравнений способом подстановки пожалуйста 4х-у =5{ 3у+х=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Дроздова Екатерина.

Ответ:

y= - 2 5/13 x=1 11/13

Объяснение:

4x-y=5 4x-y=5 x=9-3y

{ { {

3y+x=9 x=9-3y 4*(9-3y)-y=5

4*(9-3y)-y=5

36-12y-y=5

-13y=31

y= - 2 5/13

x=9-3y x=9-3*(-2 5/13)

{ {

y= -2 5/13 y= - 2 5/13

x=9-93/13

x=9-7 2/13

x=1 11/13

y= - 2 5/13

{

x=1 11/13