5х+у=6 5х+9у=14 Способом сложения


Ответы на вопрос

Отвечает Михаленко Кристина.

Ответ:

х=1 y=1

Объяснение:

умножим 1 уравнение на -1

получим

-5х-у=-6

+

5х+9у=14

8у=8

у=1

5х+1=6

5х=6-1

х=5/5

х=1

проверка

5*1+1=6

6=6

5*1+9*1=14

14=14