ДАМ 20 БАЛЛОВ СРОЧНО!!! 1)-3х/х+а к дроби со знаменателем х^2-а^22)11/х+1 к дроби со знаменателем

х^3+17 класс​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

1)\; \; \dfrac{-3x}{x+a}=\dfrac{-3x(x-a)}{(x+a)(x-a)}=\dfrac{3x(a-x)}{x^2-a^2}=\dfrac{3ax-3x^2}{x^2-a^2}\\\\\\2)\; \; \dfrac{11}{x+1}=\dfrac{11\, (x^2-x+1)}{(x+1)(x^2-x+1)}=\dfrac{11\, (x^2-x+1)}{x^3+1}