Найдите наименьшее значение функции f ( x )=−x3+12 x+7 на отрезке [-3; 3]. Решите, пожалуйста,

заранее спасибо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Маша.

f'( x )=(−x³+12x+7)'=-3х²+12

-3х²+12=0

х²=4

х=±2 оба входят в [-3; 3].

Находим f( -3 )=27-36+7=-2

f( -2 )=8-24+7=-9-наименьшее значение функции

f(2)=-8+24+7=23  наибольшее значение на данном отрезке

f(3)=-27+36+7=16