Решите уравнение: а) 6-x(x+1)=9-x2; б) 6(x-2)=7x-(3x+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Даша.
Вот ответ на этой картинке

Отвечает Береснева Вика.

Ответ:

a) 6-x(x+1)=9-x^{2}

6-x^{2}-x=9-x^{2}

-x=3

x=-3

Ответ: -3

б)6(х-2)=7х-(3х+1)

6х-12=7х-3х-1

2х=11

х=5,5

Ответ:5,5