Из линейного уравнения 5x-3y=15 выразите, y через xОставляйте дроби в правильном виде ​


Ответы на вопрос

Отвечает Пантелеев Михаил.

Ответ:

5х-15=3у, 1 2/3х-5=у, у=1_2/3х-5 -ответ

обратная функция х=(3/5)*у-3