В школе 800 человек из них 36% занимаются спортом . Сколько человек занимается спортом?


Ответы на вопрос

Отвечает Зияев Денис.

Ответ:

288.

Пошаговое объяснение:

800:100=8 - 1% всех учащихся.

8*36=288 - человек занимается спортом.

Отвечает Chuishbayeva Saule.

Ответ:288

Пошаговое объяснение:

1) 800:100= 8 -1%

2) 36×8= 288 - человек , которые занимаются спортом.