Одна сторона треугольника на 23 см длиннее второй а третья в три раза больше второй найдите все

стороны треугольника если его периметр 108 см

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Саша.

a=x+23

b=x

c=3x

P=108

x+23+x+3x=108

5x+23=108

5x=108-23

5x=85

x=85/5

x=17

a=17+23=40cm

b=17cm

c=17×3=51cm

0 1