Помогите пожалуйста! Решите уравнение и в ответ запишите больший из корней:

(3+4y)(y−1)−(3y−2)(2+y)=10−5y

Ответы на вопрос

Отвечает Капуши Даша.

(3+4y)(y-1)-(3y-2)(2+y)=10-5y\\(3y-3+4y^{2}-4y)-(6y+3y^{2}-4-2y)=10-5y\\3y-3+4y^{2}-4y-6y-3y^{2}+4+2y=10-5y\\y^{2}-5y+1=10-5y\\y^{2}=9\\y=\pm 3

Наибольший корень - это 3

Ответ: 3