Не розвязуючи рівняння знайдіть суму і добуток його коренів 2х^2 -7x +6 = 0 СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА !


Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.

Ответ:

x1*x2 = 3; x1+x2 = 7/2

Объяснение:

Решим с помощью теоремы Виета. Сначала разделим все уравнение на 2 : x^2 - (7/2)x + 3 = 0. Потом по теореме x1+x2  = коефициент при x со знаком минус = 7/2,  x1*x2 = свободный член = 3.