из коробки взяли 50% шариков которые там лежали и еще 5 шариков. Затем взяли 50% шариков которые

остались. После этого в коробке осталось 15 шариков. Сколько шариков было в коробке сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Максюта Данёк.

Ответ:

70

Объяснение:

15*2=30

30+5=35

35*2=70