Одна из самых быстролетающих птиц - стриж. За 3,2 мин. он пролетел 6,4 км. С какой скоростью он

летел?

Ответы на вопрос

Отвечает Soima Viktoria.

Ответ:

S = v * t  - для того, чтобы найти длину пути используют эту формулу.

t = S : v

t = 6,4 : 3,2 = 2 км/мин

Ответ: 2 км/мин

Отвечает Марченко Ульяна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

t=3.2мин=3мин 12 сек=192 сек

s=6.4км=6400 метров

v=s/t=6400м/192сек=33 1/3 м/сек