Вычисли сторону равностороннего треугольника, если его высота равна 7,5 корней из 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Теркишева Камила.

Ответ: 15см

Объяснение:

S=1/2a*a*sin60=1/2a^2*V3/2=a^2V3/4  (V-корень,  все углы=60") и

S=1/2*a*h,  приравняем,  a^2*V3/4=1/2*a*h,   (умножим все на4),

a^2V3=2a*h,  aV3=2*h,  a=2*h/V3=2*7,5V3 /V3=15(см)