Решите уравнение x²+2=x(4+x); x-(2x+5)=2(3x-6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Голубева Полинка.

Ответ:x^2+2=x(4+x)

x^2+2=4x+x^2

x^2+2-4x-x^2=0

2-4x=0

-4x=-2

X=0,5

x-(2x+5)=2(3x-6)

x-2x-5=6x-12

-x-5-6x+12=0

-7x+7=0

-7x=-7

X=1

Отвечает Шишкина Юлия.

Ответ:

Объяснение:

x^2+2=x(4+x)

x^2+2--4x-x^2=0

2-4x=0

-4x=-2

x=0,5

(2x+5)=2(3x-6)

2x+5-6x+12=0

17-4x=0

4x=-17

x=-4,25