Найти арифметическую прогрессию первых 4 чисел, чтобы выполнить условия a1=−8 и d=6 1); 2); 3); и

4)

Ответы на вопрос

Отвечает Горбачев Сергей.

a2= -8+ 6= -2

a3= -8 + 6*2= 4

a4= -8 + 6*3= 10

Ответ: а2=-2, а3=4, а4=10